тел.: 8 (846) 263-43-11
Центр выдачи ЭП: 972-37-08

Как учреждениям, подведомственным Минобрнауки, составлять план ФХД

28.09.2015 08:47

Минобрнауки России внесло поправки в порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности подведомственных ему федеральных госучреждений. Изменения вступят в силу 6 октября.
Что изменилось
После того как Минобрнауки России доведет до учреждения образования информацию о планируемых объемах расходных обязательств по субсидиям на выполнение государственного задания, целевым субсидиям, бюджетным инвестициям и публичным обязательствам, план ФХД на 2016 год необходимо уточнить и утвердить в течение 10 рабочих дней. Напомню, что план должны подписать руководитель учреждения, руководитель финансово-экономической службы учреждения (подразделения) и исполнитель документа.
Порядок утверждения плана
Порядка утверждения плана ФХД изменения не коснулись. Как и раньше, план федерального государственного автономного учреждения утверждается руководителем автономного учреждения на основании заключения наблюдательного совета автономного учреждения. План федерального государственного бюджетного учреждения утверждается руководителем бюджетного учреждения.

Источник http://www.budgetnik.ru/