тел.: 8 (846) 263-43-11
Центр выдачи ЭП: 972-37-08

Сдача годовой отчетности за 2012год

01.03.2013 03:02

Закончился период сдачи годовой отчетности за 2012год, который был трудным, но плодотворным. Годовую отчетность сдали 720 учреждений, каждое из которых, в зависимости от требований своих принимающих учреждений или кураторов, заполняли для проверки от 34 до 41 форм. Заполненные формы Получателей Бюджетных Средств в реальном времени анализировались кураторами. Затем ими были сформированы сводные отчеты, которые затем передавались Главным Распорядителям Бюджетных Средств. Те, в свою очередь, были переданы для выгрузки в «СКИФ» с последующей проверкой их в Департаменте Финансов администрации г.о.Самара.
На «горячую линию» поступило порядка 1200 звонков с разного рода вопросами, на которые были даны разъяснения. Решение вопросов, поступивших в этот период, помогло оптимизировать многие вопросы удобства работы с формами. Были реализованы изменения форм, согласно требованиям Департамента Финансов, для удобства сбора и анализа информации по формам.
Некоторые из форм могли заполняться из Бухгалтерии Он-Лайн одним нажатием кнопки, что облегчало работу бухгалтеров в разы и исключало ошибки и неточности, присутствующие при ручном заполнении форм. Из-за ограниченных сроков сдачи, установленных Главными распорядителями бюджетных средств, многие учреждения работали в неурочное время, что дало представление об устойчивой работоспособности сервера и системы в целом в условиях беспрерывной работы большого количества пользователей.
Немного омрачало сдачу отчетности неточности стыковки двух программных продуктов, но профессионализм специалистов помог решать проблемы в кратчайшие сроки. Так же уточнялись и реализовывались требования отражения информации в ПП «СКИФ» практически в реальном времени.
Подводя итоги, можно сказать, что в планах у нас реализация еще многих улучшений, высказанных в отчетный период пользователями. Так же предстоит обширная работа для реализации всех недочетов стыковки с ПП «СКИФ». Стремление к совершенству и забота о пользователях – вот наш девиз на ближайшее время!